Новые датчики Qualcomm обеспечивают возможность сканирования отпечатков пальцев через дисплей, стекло и металл

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Мероприятие Mobile World Congress Shanghai 2017 компания Qualcomm выбрала для анонса дактилоскопических решений нового поколения. Построенные на использовании ультразвука, эти решения включают датчики для сканирования отпечатков через дисплей, стекло и металл, датчики для распознавания жестов и вывода устройств из режима сна. Кроме того, представлено первое коммерческое интегрированное мобильное ультразвуковое решение для измерения сердечного ритма и кровотока, предназначенное для аутентификации на мобильных устройствах.

Новые датчики Qualcomm обеспечивают возможность сканирования отпечатков пальцев через дисплей, стекло и металл

Датчик для сканирования через дисплей работает с дисплеями OLED толщиной до 1,2 мм. Датчики Qualcomm для сканирования отпечатков через стекло и металл работают со стеклянными поверхностями толщиной до 800 мкм и алюминиевыми толщиной до 525 мкм. Они существенно превосходят решения предыдущего поколения, рассчитанные на стеклянные и металлические поверхности толщиной до 400 мкм. Датчики можно интегрировать в системы на мобильных платформах Qualcomm Snapdragon или на других платформах. В частности, они совместимы с SoC Snapdragon 660 и 630.

Датчики для сканирования отпечатков сквозь стекло и металл будут доступны по каналам OEM уже в этом месяце, а появление первых серийных устройств с этим датчиками ожидается в первой половине 2018 года. Датчик для сканирования через дисплей будет доступен OEM-производителям в четвертом квартале 2017 года.

Источник: Qualcomm

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js