Apple представит новые Mac через несколько дней

в 2:57, , рубрики: Новости

Apple анонсирует новые Mac в течение нескольких дней. Марк Гурман из Bloomberg утверждает, что анонс состоится до конца октября.

Он сообщил, что Apple «планирует запуск нового продукта Mac примерно в конце этого месяца», отмечая, что речь может идти о выпуске обновленной 24-дюймовой модели iMac. Текущая модель выпущена в апреле 2021 года и является единственным Mac текущего поколения, оснащенным чипом M1. Гурман неоднократно заявлял, что следующий iMac от Apple не будет иметь M2 и вместо этого будет оснащен чипом M3.

Гурман отметил, что в магазинах Apple сейчас не хватает iMac, 13-дюймового MacBook Pro и 14- и 16-дюймового MacBook Pro, и многие конфигурации поступят не раньше середины ноября, что, по его мнению, является явным признаком того, что что-то с этими тремя устройствами вот-вот произойдет. Он добавил, что Apple добилась прогресса в выпуске новых 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro. Хотя нынешние 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с M2 Pro и M2 Max были выпущены в январе, он считает, что «дополнительное обновление в том же году было бы необычным, но не невероятным».

Apple представит новые Mac через несколько дней
Фото: Gabby Jones/Bloomberg

Гурман полагает, что предстоящий анонс Mac состоится в понедельник, 30 октября, или во вторник, 31 октября, после чего в четверг, 2 ноября, будет опубликован отчет о прибылях и убытках Apple. Он не ожидает, что какой-либо из новых компьютеров Mac будет содержать серьезные изменения, кроме новых процессоров. Впрочем, Гурман добавил, что их дисплеи могут быть незначительно улучшены.

По его данным, модели MacBook Air следующего поколения с чипами M3 не будут выпущены до начала 2024 года и что более крупная профессиональная версия iMac с 32-дюймовым дисплеем и новым дизайном запланирована на конец 2024 или 2025 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js