Начались продажи адаптеров Commlite ENF-E1 Pro ver.05 для установки объективов с креплением Nikon F на камеры с креплением Sony E

в 7:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Commlite начала продажи новой версии адаптера, позволяющего использовать объективы с креплением Nikon F совместно с камерами с креплением Sony E. Как и предшествующий вариант этого изделия, новинка, получившая обозначение Commlite ENF-E1 Pro ver.05, поддерживает автоматическую фокусировку, обеспечивает управление диафрагмой, работу оптического стабилизатора и передачу параметров для записи в EXIF.

Адаптер Commlite ENF-E1 Pro ver.05 поддерживает автоматическую фокусировку

К преимущества новой версии относится другая конструкция привода управления диафрагмой, по словам производителя, обеспечивающая более высокую точность. Кроме того, доработка формы корпуса в районе штативного крепления позволила добавить в список совместимых объективов модель Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD и объективы линейки Nikkor PC-E.

Адаптер Commlite ENF-E1 Pro ver.05 поддерживает автоматическую фокусировку

Производитель уточняет, что изменения выполнены на аппаратном уровне, потому предыдущая версия переходника не может получить указанные улучшения обновлением встроенного ПО.

Адаптер Commlite ENF-E1 Pro ver.05 поддерживает автоматическую фокусировку

Камера Sony a9 пока не значится в списке камер, совместимых с новым адаптером. Это ограничение будет исправлено обновлением прошивки.

Переходник стоит около $325.

Источник: eBay

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js