Компании Research In Motion больше нет

в 21:14, , рубрики: Новости, метки:

В жизни канадской компании Research In Motion, известной смартфонами BlackBerry, произошло важное событие. Этот производитель сменил свое название на BlackBerry. Переименование приурочено к выходу двух первых моделей устройств на новой платформе BlackBerry 10. Изменения вступают в силу немедленно. Другими словами, компании Research In Motion больше нет. Есть BlackBerry.

По мнению производителя, смена названия позволит «консолидировать бренд компании в единое сплоченное глобальное присутствие».

Компания Research In Motion переименована в BlackBerry

«Эта смена Research In Motion на BlackBerry происходит в решающий момент в истории нашей компании, — сказал Торстен Хейнс (Thorsten Heins), президент и генеральный директор компании. — RIM создала первый смартфон BlackBerry и изменила способ, которым миллионы людей во всем мире остаются на связи. Мы использовали ту же изобретательность и новаторство, чтобы переопределить мобильные вычисления с BlackBerry 10. Момент, когда мы представляем по всему миру BlackBerry 10, является самым подходящим, чтобы принять знаковое имя BlackBerry».

Компания получила новые индексы NASDAQ и на бирже в Торонто — BBRY и BB соответственно. Они вступают в силу с началом торгов в ближайший понедельник, 4 февраля 2013 года.

Источник: BlackBerry


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js