Архив за 30 января 2013

Компания BlackBerry, ранее носившая имя Research In Motion, представила платформу BlackBerry 10.

Первыми представителями новой платформы стали аппараты BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10. Первый из них рассчитан только на сенсорный ввод, второй имеет сенсорный экран типа AMOLED размером 3,1 дюйма по диагонали (разрешение — 720х720 пикселей) и физическую клавиатуру.

Представлены первые смартфоны на платформе BlackBerry 10

Читать полностью »

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я являюсь счастливым обладателем телевизора Samsung с функцией AllShare. Для удобства просмотра видео по сети со своего домашнего сервера я поднял minidlna. Однако за несколько месяцев мне так и не удавалось добиться стабильной работы связки Samsung+minidlna: проигрывание по сети внезапно прерывалось через разные промежутки времени и сам сервер далеко не всегда и не сразу обнаруживался телевизором. Перерыв кучу форумов и перепробовав множество различных опций и вариантов (в том числе сервер mediatomb), я таки нашел рабочее решение.
Читать полностью »

Займусь, пожалуй, и я графоманией и напишу небольшой обзор недавно вышедшего телефона Nokia lumia 620. Это мой первый телефон с windows phone, до этого использовал телефон с андроид 2.3 и планшет с андроид 4.0
Nokia lumia 620: первые впечатления

Телефон поступил в продажу в январе этого года по цене 11999 рублей

Технические характеристики:
Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц, HSDPA 850/900/1900/2100 МГц, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 3.0, Wi-Fi Direct
Операционная система: Windows Phone 8
Процессор: 2-ядерный Qualcomm S4 Krait с частотой 1 ГГц, ускоритель Adreno 305
Память: 512 МБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти (доступно для использования 5 ГБ), слот для карт microSD до 64 ГБ, облачное хранилище SkyDrive 7 ГБ
Экран: TFT ClearBlack, 3,8”, 800 x 480 пикселей, стекло Gorilla Glass
Камера: основная — 5 Мп с автофокусом, видео HD 720p 30 fps, фронтальная VGA
GPS с бесплатной голосовой автомобильной навигацией, оффлайн-карты, загружаемые карты и языки
Аккумулятор: 1300 мА*ч
Размеры, вес: 115,4 x 61,1 x 11 мм, 127 г
Читать полностью »

Однажды, холодным зимним вечером, я внезапно вспомнил, что не поделился простым секретом, как добиться простого питоновского счастья за пределами ASCII резервации в такой замечательно-бесплатной IDE как Eclipse с плагином PyDev. Причём счастья с отладкой и честным юникодом, что означает следующее: если вы назвали свою переменную кириллицей, вы сможете посмотреть у неё значение, поставив breakpoint, написать пару строк текста по-русски и у вас ничего не отвалится.
Да-да, уважаемый читатель, Eclipse PyDev не очень-то дружит с символами за пределами 0x7F и отладка очень любит отваливаться всякий раз при попытке прочитать значение кириллической переменной. Да какое там, простое наведение мышкой на юникодовый символ приводит к фатальным последствиям при отладке кода написанного на Python 3.x (UTF-8). Если же настройки вашей файловой системы отличаются от UTF-8, поздравляю, вы не сможете даже запустить ваш скрипт. Я имею в виду именно то, что например под Windows ваш замечательный скрипт с единственным словом по-русски просто выведет из строя PyDev.
Возможно я перестарался, сгущая краски, не пугайтесь, починить это в состоянии мы сами, просто прочитав эту небольшую инструкцию. В награду мы получим бесплатное средство разработки, довольно удобное, фантастически гибкое в настройках и усовершенствовании, вплоть до разработки на нескольких языках, со встроенным инструментом версионирования.
Под катом инструкция и неприличных размеров картинки.
Читать полностью »

Захотелось мне дома подключить HD панель к компьютеру вторым монитором, что бы иметь возможность смотреть кино и играть в игры на большом экране. Но есть проблема — телевизор и компьютер находятся в разных комнатах. А сверлить стенку и тянуть HDMI провод совсем не хотелось, диаметр дырки в стене будет немаленький.

И вот, решил я заказать на ебее это китайское чудо. Встречайте, EDUP Wireless HDMI 1080p
Смотрим HD видео без проводов
Читать полностью »

В жизни канадской компании Research In Motion, известной смартфонами BlackBerry, произошло важное событие. Этот производитель сменил свое название на BlackBerry. Переименование приурочено к выходу двух первых моделей устройств на новой платформе BlackBerry 10. Изменения вступают в силу немедленно. Другими словами, компании Research In Motion больше нет. Есть BlackBerry.

Читать полностью »

MeCam — летающая камера за 49$ Новый миниатюрный квадрокоптер MeCam, недавно представленный компанией Always Innovating, способен поменять наши представления о способах видео- и фотосъёмки. MeCam представляет собой летающую камеру на базе Linux, которая управляется голосом и передаёт фото и видео по Wi-Fi либо Bluetooth на iOS либо Android-устройство с возможностью последующей публикации в Youtube, Google+, Facebook либо Twitter. Также, как альтернатива управлению голосом, поддерживается функция «Follow Me», при которой квадрокоптер неотступно следует за пользователем, ориентируясь на сигнал его смартфона либо планшета. В устройство встроено 14 датчиков, позволяющие самостоятельно преодолевать препятствия, имеется система стабилизации для получения плавного изображения и возможность панорамной съёмки.
Читать полностью »

Забавный случай произошел сегодня в русском инстаграме. Чувак переименовал себя в @s7airlinesru и пообещал разыграть 5000 билетов

Фейки теперь и в хипстограммах

Читать полностью »

imageСегодня произошел большой шаг вперед в развитии Team Foundation Services — облачного сервиса Microsoft для разработчиков. Последние несколько месяцев команда TFS вела работу над новыми возможностями которые делают эти сервисы еще более проще, удобнее и эффективнее. Одним из самых громких нововведений является интеграция популярной системы контроля версий Git с сервисами TFS. Работа на этом не прекращается и в обозримом будущем будет добавлено еще много интересных функций.
Читать полностью »

image

Подача заявления на паспорт онлайн и получение его без очереди – уже опробованная многими практика. Делается это через gosuslugi.ru, единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Первое, что необходимо сделать – разумеется, зарегистрироваться. Регистрация на сайте –простая процедура (см предыдущий пост). Однако не забудьте заложить минимум 14 дней на получения кода активации личного кабинета. В принципе, даже если получать паспорт вы соберетесь еще нескоро, завести личный кабинет на сайте все равно стоит уже сейчас: поверьте, он вам пригодится.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js