Компания Canon отчиталась за третий квартал 2017 года

в 7:39, , рубрики: Новости, метки:

Компания Canon опубликовала отчет за третий квартал 2017 года.

Доход за отчетный период достиг 8,8 млрд долларов. Операционная прибыль составила 712 млн долларов, прибыль до уплаты налогов — 777 млн долларов, чистая прибыль — 558 млн долларов. Все эти показатели увеличились по сравнению с прошлогодними: доход — на 27,7%, операционная прибыль — на 101,1%, прибыль до уплаты налогов — на 94,0%, чистая прибыль — на 158,6%.

Подразделение Office зафиксировало увеличение продаж офисных МФУ, лазерных принтеров и расходных материалов.

Canon PowerShot G9 X Mark II

Подразделение Imaging System сообщило о сокращении продаж камер со сменными объективами. При этом компания все же смогла остаться крупнейшим поставщиком таких камер в США, Японии и крупных странах Европы. Вопреки тенденции последних лет продажи компактных камер несколько увеличились. Производитель объясняет это интересом к модели G9 X Mark II и тем фактом, что предшествовавшее сокращение продаж было отчасти вызвано нехваткой датчиков изображения вследствие землетрясения. Увеличились и продаже струйных печатающих устройств.

Подразделение Industry and Others смогло нарастить продажи литографических систем для полупроводникового производства и оборудования для выпуска плоских панелей. В компании это связывают с ростом спроса на микросхемы памяти и панели OLED.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js