Линейку x86-совместимых серверов Fujitsu возглавили новые модели серий Primequest E и Primergy M4 на процессорах Intel Xeon Scalable

в 9:22, , рубрики: Новости, метки:

Компания Fujitsu объявила о выпуске обновленных серверов серий Primequest E и Primergy M4. Их основой послужили процессоры семейства Intel Xeon Scalable.

Модели Primequest 3800E и Primequest 3400E, по словам Fujitsu, обеспечивают максимальную производительность и эффективность в критически важных приложениях. Одной из особенностей этих серверов является принципиально новый форм-фактор 7U.

Продажи новых серверов серий Primequest E и Primergy M4 уже начались

Как утверждается, такая компоновка значительно упрощает серверную инфраструктуру и обеспечивает повышение производительности при уменьшении размеров и снижении энергопотребления. К областям применения Primequest 3800E и Primequest 3400E отнесены критические нагрузки UNIX, онлайн-обработка транзакций, пакетная обработка, приложения баз данных и аналитики в реальном времени.

Продажи новых серверов серий Primequest E и Primergy M4 уже начались

Primergy TX2550 M4 — напольный сервер, Primergy RX2520 M42 — стоечный сервер начального уровня. Обе модели являются двухпроцессорными. Производитель позиционирует их как мощные и гибкие решения для различных областей применения, включая платформы для совместной работы и рабочие нагрузки, предъявляющие повышенные требования к системам хранения данных.

Продажи новых серверов серий Primequest E и Primergy M4 уже начались

К достоинствам серверов Fujitsu можно отнести поддержку упрощенного удаленного управления с помощью ПО Fujitsu ServerView Suite с интегрированным контроллером удаленного управления iRMC S5.

Продажи новых серверов серий Primequest E и Primergy M4 уже начались. Цена зависит от региона, модели и конфигурации.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js