Электромобиль Xing Mobility Miss R разменяет первую сотню быстрее, чем Tesla Roadster

в 10:33, , рубрики: Новости, метки:

Только лишь компания Tesla успела представить свой электромобиль Roadster, напугав всех паспортными данными разгона до первой сотни, как появились те, кто решил оспорить первенство Tesla.

Напомним, для объявленной версии родстера (если точнее, то тарга) Tesla время разгона до 100 км/ч составляет 1,9 с, что должно сделать Tesla Roadster самым динамичным серийным автомобилем в мире. Суммарная мощность трёх электромоторов названа не была, но крутящий момент якобы достигает 10 000 Н·м!

Электромобиль Xing Mobility Miss R будет динамичнее Tesla Roadster

Однако ребята из тайваньской компании Xing Mobility буквально через неделю после анонса новинки Tesla представили свой электромобиль под названием Miss R. И он, по заверению создателей, будет разгоняться до 100 км/ч за 1,8 с. То есть на десятую долю секунды быстрее Tesla Roadster. Отберёт ли он при этом звание у оппонента? Нет, ибо Miss R не заявлен в качестве серийной модели.

Электромобиль Xing Mobility Miss R будет динамичнее Tesla Roadster

Этот автомобиль в следующем году будет готов в единственном экземпляре, а к 2019 году собираются построить 20 машин. Да, он выйдет раньше новинки Tesla и, вполне возможно, на момент выхода завоюет звание самого динамичного электрического автомобиля в мире. В этом ему должны помочь четыре электродвигателя суммарной мощностью 1 МВт (1360 л.с.). До 200 км/ч Miss R сможет разгоняться за 5,1 с.

Основная изюминка машины — модульная конструкция АКБ. Установка тут состоит из 98 модулей, каждый из которых содержит 42 элемента питания. Замена всей АКБ должна занять около пяти минут. Собственно, ради демонстрации этого решения и строят Miss R, так как Xing Mobility намерена выйти на рынок не в качестве автопроизводителя, а в качестве поставщика комплектующих.

Остаётся добавить, что Miss R обойдётся желающим в 1 млн долларов. Также можно вспомнить, что Tesla Roadster будет существовать и в некой заряженной версии с ещё более динамичным разгоном, но подробностей пока нет.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js