Архив за 26 ноября 2017

В НАСА проверили, кто лучше управляет беспилотником: человек или ИИ - 1
Инженеры НАСА разработали несколько квадрокоптеров собственой конструкции, а также создали ИИ, управляющий ими. В качестве проверки возможностей системы представители агентства провели соревнование своего ИИ с профессиональным оператором дрона

Исследователи из Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадена, Калифорния, недавно провели весьма своеобразные соревнования. В них приняли участие человек и искусственный интеллект (слабая его форма). Оба соперника управляли дронами на большой скорости. При этом оператор-человек далеко не впервые работал с беспилотником, это был профессиональный «пилот».

О соревнованиях, которые проходили 12 октября, стало известно лишь сейчас. А сами соревнования — часть большого проекта продолжительностью в два года, который спонсировался корпорацией Google. Компанию заинтересовали технологии НАСА в сфере визуальной навигации беспилотных систем. Для того, чтобы продемонстрировать достоинства своей разработки, агентство и провело этот своеобразный эксперимент.
Читать полностью »

«Хочу мобильное приложение для интернет-магазина» — такие запросы все чаще поступают от владельцев брендов к веб-разработчикам. Но как обычной веб-студии удовлетворить столь масштабный запрос, если среди компетенций компании есть только веб-разработка?

По нашим данным, в большинстве случаев небольшие веб-студии пытаются отговорить клиента от мобильного приложения в пользу обычной адаптивности сайта или независимой мобильной версии. Часто это удается, хотя приходится отбиваться от множества сложных вопросов, например, таких как: “А почему у всех брендов, которые на слуху есть собственное мобильное приложение, зачем они тогда его делают?”.

В тех же случаях, когда клиента переубедить не удается и он все же желает предоставить своим пользователям высокий уровень сервиса и проникновения своего бренда в различные устройства, веб-студия начинает поиск имеющихся решений.

В 2016 году мы оценили эту проблему и спустя год предложили готовое решение для создания мобильного приложения для интернет-магазинов, разработанных на платформе ReadyScript. Как обычно, мы предлагаем и SaaS и коробку. Новый сервис получил название ReadyScript Mobile.

ReadyScript Mobile — готовое eCommerce мобильное приложение - 1

Под катом расскажем, какие технологии мы использовали, с какими трудностями сталкивались и как их преодолевали. Попутно сравним с другими решениями уникальное качество нашего сервиса, а именно прямую интеграцию с интернет-магазином клиента, без посредников.
Читать полностью »

Прочитал статью «Какой спорт выбрать, или как войти в IT и остаться здоровым» и подумал себе, а не написать ли и мне пост, но о своем опыте? Пишу вот.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №290 (19 — 26 ноября 2017) - 1

Читать полностью »

Google Shopping становится очень похожим на Amazon

Как сообщают зарубежные СМИ, Google Shopping делает некоторые новые трюки перед самым оживленным розничным сезоном года.

В частности, когда вы ищете кофемолку или пару наушников, теперь Google будет заполнять результаты поиска с помощью руководств по покупке из редакционных публикаций.

Более того, результаты поиска будут предлагать предметы, связанные с тем, что вы просматриваете.

Также есть специальный значок — флаг, который обозначает устаревшую модель.

Читать полностью »

Подборка Telegram-канала @mоs_events

image

Aitarget meetup: Трафик Новогодний

  • 27.11.2017 (понедельник)
  • Трансляция
  • бесплатно
  • Aitarget meetup #5 посвящен подготовке к Новому Году в стиле digital. Мы поговорим о том, как подготовиться к предстоящему праздничному сезону, какие креативы и решения со стороны digital работают лучше всего, обсудим интересные кейсы и проведем отличный вечер понедельника в компании крутых специалистов своего дела.

Читать полностью »

Крупные фирмы приостановливают рекламу на YouTube

«Марс», «Адидас» и другие крупные компании приостанавливают свои рекламные ролики на канале YouTube после того, как узнали о хакерах, которые оставляют непристойные комментарии под видео для детей.

YouTube обвинили в плохой системе безопасности. Представитель фирмы «Марс» рассказал Guardian: «Мы потрясены, увидев, что наши рекламные объявления появились рядом с таким эксплуататорским и неприемлемым содержанием».

Читать полностью »

Компания LiteOn пополнила ассортимент промышленных накопителей серией EPX, в которую вошли только две модели, но зато с приличными объемами памяти – 960 и 1920 ГБ. Новинки выполнены в типоразмере M.2-22110 (длина – 110 мм), поддерживают NVMe 1.2 и интерфейс PCI Express x4. А еще эти SSD имеют систему предотвращения потери данных при внезапном отключении энергии: на этот случай на плате предусмотрены накопители энергии – конденсаторы. При аварийном прекращении питания запасенного в них заряда хватает на завершение операций записи и штатное отключение накопителя.

Доброе время суток, Гиктаймс!

Вчера я опубликовал статью "Догнать ʻOumuamua! Проект «Лира»", и, когда начал читать упомянутый в ней мною отчёт «Project Lyra: Sending a Spacecraft to 1I/’Oumuamua (former A/2017 U1)», the Interstellar Asteroid, быстро выяснилось, что надо бы его перевести для лучшего понимания. Начал я с самого вкусного третьего раздела «3. Concepts and Technologies», и пока переводил его, мне написал Денис Нырков, voyager-1, что он как раз перевёл начало статьи. Вот так, втроём, совместными усилиями, мы и одолели поставленную задачу. Третий участник — переводчик Гугла. Честно скажу, что без его участия я бы просто не стал возиться с этой статьёй.

Ссылки на предыдущие статьи об ʻOumuamua уважаемого участника с ником akurilov:
1) Свидание с ʻOumuamua. Впервые открыт межзвёздный объект в Солнечной Системе
2) Первый открытый межзвёздный объект оказался необычным

3) Моя обзорная статья о «Проекте Лира» — Догнать ʻOumuamua! Проект «Лира»

Примечания курсивом в круглых скобках мои. Список источников сознательно оставлен как есть, добавлены примечания. Так будет проще найти источники. В дальнейшем планирую сделать несколько переводов с названиями типа: «A Close Look at Project Lyra #00 (Пристальный взгляд на проект Лира №00)», где вместо нулей будет номер источника из списка, если кто-то захочет присоединиться — милости прошу. Кроме того, всё как в жизни, то пусто, то густо. Я хочу сделать новую публикацию о «Moon Village», благо появилась актуальная новость и интересная информация. Вот собственно, и все предисловие.

Проект Лира: отправление аппарата к межзвёздному астероиду ʻOumuamua (бывший A/2017 U1)

Andreas M. Hein (1), Nikolaos Perakis (1), Kelvin F. Long (1), Adam Crowl (1), Marshall Eubanks (2), Robert G. Kennedy III (1), Richard Osborne (1)

1) Initiative for Interstellar Studies, Bone Mill, New Street, Charfield, GL12 8ES, United Kingdom
2) Asteroid Initiatives LLC
Читать полностью »

Приветствую коллеги! Пришло время продолжить наш спонтанный мини цикл статей, посвящённый основам машинного обучения и анализа данных.

В прошлый раз мы разбирали с Вами задачку применения линейной регрессии к открытым данным правительства Москвы, а в этот раз данные тоже открыты, но их уже пришлось собирать вручную.

Итак, сегодня мы с Вами поднимем животрепещущую тему – обращения граждан в органы исполнительной власти Москвы, нас с вами сегодня ждет: краткое описание набора данных, примитивный анализ данных, применение к ним модели линейной регрессии, а также краткая отсылка к учебным курсам для тех, кто совсем ничего не поймет из материала статьи. Ну и конечно же останется пространство для самостоятельного творчества.

Напомню, что наша статья рассчитана в первую очередь на начинающих любителей Python и его распространённых библиотек из области DataScience. Готовы? Тогда, милости прошу под кат.

«Пишите письма…» или тренируемся работать с данными по обращениям граждан в правительство Москвы (DataScience) - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js