Nissan в 2020 году запустит в Японии сервис беспилотных такси Easy Ride

в 7:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Nissan Motor совместно с DeNA представила бренд Easy Ride. Это название нового сервиса беспилотных такси, который будет запущен в Японии в ближайшем будущем.

Сотрудничество компаний началось в январе текущего года. Компании решили объединить автомобильные технологии Nissan с опытом DeNA в сфере мобильных приложений и услуг. В планах у партнёров создать сервис, который позволит пользователям делать всё в одном мобильном приложении. Начиная с заказа такси и прокладки маршрута и заканчивая оплатой услуги.

Nissan представила сервис беспилотных такси Easy Ride

Компании планируют добавить к сервису поддержку нескольких языков, а также систему удалённого мониторинга для обеспечения безопасности клиентов. В нынешнем году партнёры уже провели ряд испытаний, а весной следующего перейдут к более сложным и масштабным тестам на дорогах общего пользования. Они пройдут с 5 по 18 марта в Иокогаме.

Если верить данным на сайте Easy Ride, запуск сервиса намечен на 2020 год. Что касается автомобилей, на изображениях можно видеть электромобиль Leaf первого поколения. Возможно, к моменту запуска сервиса будут использоваться уже машины второго поколения, анонсированные в нынешнем году. На это также намекают снимки новой модели на сайте Easy Ride.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js