Функцию Face ID в смартфонах iPhone X нельзя использовать для одобрения покупок, совершаемых детьми

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

В смартфоне iPhone X главной особенностью является вовсе не новый дизайн. В конце концов, новый он лишь для Apple. В этом аппарате самой важной инновацией является Face ID.

Система распознавания лиц в iPhone X работает совершенно не так, как во всех других смартфонах. Технологии, используемые в камере TrueDepth, сложнее и современнее. Однако это никаким образом не влияет на удобство. И вряд ли стоит спорить с тем, что Face ID — гораздо более компромисное решение, нежели Touch ID. И многим это создаёт определённые неудобства.

У Face ID нашли ещё один минус

Вот, к примеру, оказалось, что у Face ID есть ещё одна особенность, которая немного усложнит жизнь владельцам iPhone X. Суть в том, что Face ID нельзя использовать в качестве системы идентификации при одобрении покупки, сделанной в рамках функции Ask to Buy. Напомним, она даёт возможность родителям одобрять либо отклонять покупки детей. И при этом родитель должен идентифицировать себя либо посредством пароля, либо при помощи более современных систем. Но в случае iPhone X выходит так, что придётся каждый раз вводить пароль. И для тех, кому приходится часто сталкиваться с работой Ask to Buy, это вряд ли является положительным аспектом.

Предположительно, Apple сделала так, чтобы исключить проблемы в тех редких случаях, когда Face ID не может отличить двух членов семьи. Правда, в случае, если смартфон не отличает, к примеру, мать и дочь, то дочь может просто разблокировать смартфон матери и провернуть свои дела.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js