Архив за 26 декабря 2017

Сдвоенные камеры — уже не редкость в современных смартфонах. Наличие двух модулей позволяет получить новое качество по сравнению с одним. В частности, если модули оснащены объективами с разными фокусными расстояниями, можно эмулировать работу объектива-трансфокатора, а фокусируясь на разных расстояниях от камеры — эффект боке или размытия изображения вне зоны резкости фона.

Компания Apple получила патент, в котором описано использование этих двух возможностей. Точнее говоря, пользовательский интерфейс для доступа к ним.

Владелец некогда популярного сайта об играх AG.ru Гаджи Махтиев выставил проект на продажу:

Продам AG.ru

1. Причина: долгое время я хотел сделать из него сервисный ресурс а-ля «кинопоиск про игры», но начав делать, в лице rawg.io, «imdb про игры» пришел к выводу, Читать полностью »

Предыстория

JetBrains CLion для микроконтроллеров - 1

CLion — это среда для разработки на С/С++, близкий родственник IntelliJ IDEA и, соответственно, Android Studio.

Я представляю вниманию сообщества перевод моего блог поста, в котором по шагам описано, как использовать эту IDE для написания прошивок микроконтроллеров.

Читать полностью »

Компания Oppo представила бюджетный полноэкранный смартфон Oppo A85. Он оснащен дисплеем размером 5,7 дюйма и разрешением 1440 х 720 пикселей.

Основой Oppo A83 служит неназванная однокристальная система

Читать полностью »

Компания Garmin пополнила свой ассортимент трекеров активности моделью vivofit 4. Новинка не сильно отличается от предшественника, но Garmin акцентирует внимание на том, что данный трекер оснащён постоянно активным цветным дисплеем.

Читать полностью »

Пока одни аналитики повышают прогнозы относительно продаж смартфонов iPhone X, другие, напротив, понижают.

Как сообщает источник, аналитик Sinolink Securities считает, что поставки флагманов Apple по итогам года составят 35 млн единиц, что на 10 млн меньше, нежели считалось ранее. Отметим, что это прекрасно соотносится с обновлёнными прогнозами, о которых мы писали несколько дней назад.

Свежая версия приложения «Яндекса» под Android, по мнению разработчиков, получилась настолько удачной, что её вполне можно использовать, как основной браузер на устройстве. В марте 2017 года «Яндекс» перезапустил ранее поисковое приложение в качестве «Читать полностью »

С помощью конских каштанов можно диагнозировать рак

Ученые из Городского колледжа в Нью-Йорке пришли к выводу, что онкологические заболевания можно быстро диагнозировать с помощью обычных конских каштанов. В составе плодов данного дерева содержится эскулин. Его специалисты использовали для создания молекулярного геля-реагента. Его использование в таком качестве оказалось успешным.

Читать полностью »

Похороны академика Андрея Зализняка пройдут в Москве 28-го декабря, на Троекуровском кладбище. Проститься с Андреем Зализняком можно будет в здании Российской академии наук.

зализняк-андрей

Читать полностью »

Автомобили компании Tesla выделяются среди всех остальных некоторой схожестью с современными мобильными устройствами. И дело не только в огромном планшете, который размещается в кабинах Model S и Model X, но и в способности получить важные обновления «по воздуху».

Tesla оригинально поздравила своих клиентов с Рождеством

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js