Рынок информационных и коммуникационных технологий в этом году приблизится к 4 трлн долларов

в 9:40, , рубрики: Новости, метки:

Мировые расходы на информационные и коммуникационные технологии (ICT) в этом году приблизятся к 4 трлн долларов. Такого мнения придерживаются аналитики IDC, подготовившие соответствующий прогноз.

Эксперты по прогнозам уточняют, что взрывной рост рынка смартфонов, наблюдавшийся в последние годы, привел к тому, что значительная часть всех расходов на ICT сейчас приходится на потребительский сегмент. Однако рост рынка в ближайшее время будет обусловлен корпоративными расходами на облака, программное обеспечение и инфраструктуру так называемой «платформы третьего поколения». Так в ICT называют компьютерную платформу, последовавшую за платформами первого и второго поколений, соответствующими использованию мейнфреймов и клиент-серверной модели соответственно.

Потребительские расходы превысят 1,5 трлн долларов

Говоря более конкретно, потребительские расходы на ICT в 2018 году превысят 1,5 трлн долларов, из которых примерно 80% придется на покупку устройств и оплату услуг мобильной связи. В числе тех, кто будет больше всех на ICT в корпоративном сегменте, названы банки и поставщики услуг связи.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js