Неизвестный защищённый смартфон Samsung оказался аппаратом для сотрудников различных экстренных служб

в 4:00, , рубрики: Новости

На днях в Сети появилось фото некоего нового защищённого смартфона Samsung. Все предположили, это модель Xcover 5, которой по срокам как раз пора появиться на рынке.

Однако оказалось, что это совершенно иное устройство. Защищённый смартфон Samsung демонстрировала на MWС 2018. Каталожный номер новинки — SM-G888.

Samsung создала для сотрудников экстренных служб защищённый смартфон

Аппарат нацелен на работников различных экстренных служб. К примеру, на пожарных, сотрудников служб спасения, полицейских, медиков и так далее. Причём он будет работать только в сетях Public Safety LTE, то есть не подойдёт для обычного использования.

Что интересно, с технической точки зрения это практически копия Galaxy S7, то есть можно сказать, что это новая версия Galaxy S7 Active, причём неясно, является ли она более защищённой, чем предшественник.

Samsung создала для сотрудников экстренных служб защищённый смартфон

Смартфон получил дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением 2560 х 1440 пикселей и аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч. Также можно отметить наличие возможности работать в режиме рации (Push-to-talk) и присутствие специальной кнопки экстренного вызова.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js