Архив за 05 марта 2018

Я пишу письмо, а мне не отвечают. Я пишу ещё одно, а в ответ молчание. Наконец, я пишу третье с текстом вроде «Чувак, а ты ещё заинтересован в нашем сотрудничестве?». Тут получаю ответ: «Жду не дождусь когда начнём работать, шли презентацию». Я стараюсь строить свою переписку по определённым принципам, чтобы сдвигать общение с мёртвой точки. В статье поделюсь некоторыми своими наработками, расскажу как задолбать молчунов полюбить милашек-адресатов, а они ответили взаимностью.
Как убедить других отвечать на письма и стать универсальной емейл-машиной - 1
Читать полностью »

Бренды остерегаются рекламных роликов от InfoWars

Некоторые крупные бренды, ничего об этом не подозреваяя, рекламировали видео, посвященные диким теориям заговора с каналов YouTube.

CNN сообщила, что она обнаружила рекламу от брендов, включая Nike, 20th Century Fox, Expedia и другие, работающие рядом с видео по крайне «правым» каналам, которыми управляет Алекс Джонс.

Это тот человек, который когда-то утверждал, что школьные съемки Sandy Hook были фальсифицированы.

Читать полностью »

Механический и smartwatch дизайн объединяются в Frederique Constant Hybrid Manufacture

Если вы не можете выбрать между роскошными часами и smartwatch, швейцарская фирма Frederique Constant сделает для вас невозможное.

В отличие от предыдущих попыток объединить цифровые и обычные преимущества в наручных часах, Hybrid Manufacture объединила механические и цифровые электронные компоненты.

Читать полностью »

В этой статье я хотел бы поделиться опытом увеличения производительности файлового хранилища для рендерфермы и нескольких рабочих станций в небольшой студии графики.
Читать полностью »

Церковь идет в ногу со временем - 1
Подаяние через бесконтактную карту или исповедь с помощью планшета уже стали доступными для некоторых прихожан.

Самые греховные члены католической церкви пытаются проповедовать Евангелие с помощью веры, далекой от аналогового мира. Множатся маленькие инициативы, которые ищут союза между цифровой эпохой и религией. Даже папа римский Франциск воспользовался инновационной площадкой для конференций TED, чтобы присоединиться к подрывным технологиям.

«Было бы здорово, если бы рост технологических проектов также влек за собой рост равенства и социальной инклюзивности», — заявил папа римский на одной из таких видеоконференций в прошлом году.
Читать полностью »

Компания Osram представила устройство под названием Wireless Site Lighting Control (WSLC) Module. По словам производителя, модуль WSLC расширяет возможности системы управления освещением с сетевым подключением ENCELIUM EXTEND Networked Light Management System на осветительное оборудование, устанавливаемое вне помещений: на парковках, в проходах и проездах. Как утверждается, это единственный модуль, способный собирать данные с устройств, поставляемых разными производителями осветительного оборудования, чтобы адаптировать освещение к меняющимся условиям внешней среды.

Около года назад я заприметил интереснейшую и увлекательную серию лекций Эдди Мартина, который потрясающе доходчиво, благодаря своей истории и примерам из реальной жизни, а также колоссальному опыту в обучении, позволяет приобрести понимание довольно сложных технологий.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Продукция в сфере беспроводных локальных сетей». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 1

Мы продолжаем цикл из 18 статей на основе его лекций:

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание архитектуры Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Свитчи от Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Область использования сетевых коммутаторов, ценность свитчей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Продукция в сфере беспроводных локальных сетей». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

И вот десятая из них.Читать полностью »

По мнению агентства Transparency Market Research, уже к 2022 году общий оборот рынка видеонаблюдения достигнет 71 миллиарда долларов США и будет увеличиваться как минимум на 16,5% ежегодно. Хотя в настоящее время спрос подогревается такими факторами, как возросшая опасность террористических атак и продолжающееся ужесточение законодательных требований к инфраструктуре безопасности и контроля доступа, в ближайшем будущем акценты сместятся в такие отрасли, как ретейл, промышленность, здравоохранение и другие. Причиной подобных изменений становится стремительное развитие интеллектуальных систем видеоаналитики, способных существенно расширить функционал привычных IP-камер.
Читать полностью »

Выученная беспомощность в разработке ПО - 1
Лучше зажечь одну свечку, чем проклинать темноту.

За последние 24 часа, две мои статьи «Почему ваш программист просто хочет кодировать» и «Менеджерам пора проснуться» прочитаны более 96 000 раз на Medium и получили более 900 комментариев на Reddit.

Похоже, проблема серьёзнее, чем я думал.

Да, в технологических компаниях есть плохие менеджеры. И да, я жёстко обошёлся, возложив на них вину за апатию разработчиков.

Но я хочу помочь разработчикам, которые чувствуют себя разочарованными, бесправными или лишёнными права голоса. Ведь именно вы разместили подавляющее большинство комментариев, описывающих ужасные условия и ужасное управление. Вы подняли руку, чтобы сказать: «Мне это надоело».
Читать полностью »

В середине февраля компания ProGrade Digital, созданная бывшими руководителями Lexar, представила свою первую продукцию. Это были карты памяти CFast 2.0 и SDXC UHS-II, а также устройство для работы с ними, оснащенное интерфейсом USB 3.0. Новый производитель заявил, что ориентируется на владельцев камер верхнего сегмента, планируя фокусироваться исключительно на картах памяти, устройствах для работы с ними и соответствующем программном обеспечении.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js