Apple добавила в программу лицензирования MFi разъем USB-C

в 8:50, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple добавила в программу лицензирования Made-for-iPhone/iPad/iPod (MFi) спецификации, позволяющие выпускать переходники для подключения гарнитур и наушников с разъемом TRS диаметром 3,5 мм к порту USB-C или Lightning. Это означает, что такие переходники смогут выпускать сторонние производители.

Сторонние производители смогут использовать порты USB-C в сертифицированных устройствах, рассчитанных на использование с продукцией Apple

Добавление в MFi указанных спецификаций также позволит использовать в сертифицированных периферийных устройствах для систем с macOS and iOS разъемы USB-C, предназначенные для зарядки. Питание на такой разъем пользователь сможет подать не только от порта мобильного или настольного компьютера Apple, но и от адаптера электросети или мобильного аккумулятора со стандартным выходом USB с помощью кабеля с подходящим разъемом.

Поскольку разъем используется не только в продукции Apple, обеспечивается более широкая совместимость и снижаются затраты за счет использования одних и тех же кабелей и адаптеров питания.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js