Комплект Asus Lyra Trio для создания сети Wi-Fi Mesh рассчитан на помещение площадью до 500 квадратных метров

в 12:45, , рубрики: Новости

Компания Asus представила комплект Lyra Trio, который является системой Wi-Fi Mesh. Такие системы используются для создания бесшовной беспроводной сети в большом помещении. Если точнее, для новинки максимальная площадь заявлена равной 500 м2.

Комплект Asus Lyra Trio для создания сети Wi-Fi Mesh рассчитан на помещение площадью до 500 квадратных метров - 1

В комплект входят три практически идентичных устройства, которые, по сути, представляют собой обычные маршрутизаторы, только работают они в несколько ином режиме. Одно из устройств является базовым, а два других служат для расширения зоны покрытия.

Комплект Asus Lyra Trio для создания сети Wi-Fi Mesh рассчитан на помещение площадью до 500 квадратных метров - 2

С точки зрения параметров, перед нами далеко не бюджетные устройства. Роутеры относятся к категории AC1750, то есть максимальная пропускная способность составляет 450 Мбит/с при использовании 802.11n и 1300 Мбит/с — в стандарте 802.11ac. Каждое устройство располагает тремя внутренними антеннами, 32 МБ флэш-памяти, 128 МБ оперативной памяти, а вот процессор, лежащий в основе, Asus не называет. Есть данные, что это Qualcomm Atheros QCA9563. Также можно отметить поддержку 3x3 MIMO и голосового ИИ Amazon Alexa.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js