Во всех камерах смартфона Xiaomi Mi 6X будут использоваться датчики Sony

в 17:59, , рубрики: Новости

В Сети продолжают появляться все новые подробности о смартфоне Xiaomi Mi 6X (он же Mi A2 – в версии, выполненной по программе Android One). На этот раз информацией о потенциальной новинке поделился Мишаль Рахман (Mishaal Rahman), руководитель авторитетного ресурса XDA Developers.

Mishaal Rahman делится подробностями о датчиках камер смартфона Xiaomi Mi 6X

Господин Рахман проанализировал файл camera_config.xml, относящийся к смартфону под кодовым обозначением «Wayne» (оно как раз и приписывается Mi 6X) и обнаружил в нем упоминание трех датчиков Sony: двух IMX376 (20 Мп) и одного IMX486 (12 Мп). Соответственно, один IMX376 будет использован во фронтальной камере, а другой станет частью дополнительного модуля тыльной камеры. В основном модуле тыльной камеры будет использован IMX486.

Интересно, что эти же датчики Sony используются в другом смартфоне Xiaomi – уже серийном Redmi Note 5 Pro. Поэтому нет ничего удивительного в их же применении и в Mi 6X – проверенное и обкатанное решение всегда проще реализовать, чем придумывать что-то новое. К тому же увеличившиеся объемы закупки датчиков дают лишний повод попросить скидку у их производителя.

Xiaomi Mi 6X

Напомним, что слухи также приписывают Xiaomi Mi 6X экран диагональю 5,99 дюйма разрешением 2160 х 1080 пикселей, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти в базовом исполнении, а также АКБ емкостью 2910 мА·ч.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js