Хакеры из России и Украины заявили о взломе «всех систем» Sony. Группировка Ransomed.vc собирается продать украденные данные

в 3:37, , рубрики: Новости

Cyber Security Connect сообщает, что хакерская группировка Ransomed.vc заявила об успешном взломе защитных систем Sony Group и теперь угрожает продать украденные данные.

Группировка Ransomed.vc начала свою деятельность только в сентябре, но «на её счету уже впечатляющее количество жертв и Sony – одна из них», как утверждает Cyber Security Connect.

«Мы успешно взломали все системы Sony. Мы не будем требовать за них выкуп. Мы продадим данные, из-за того, что Sony не хочет платить. Данные продаются», — заявили в Ransomed.vc.

В качестве доказательства взлома предоставляются скриншоты страницы входа в систему, внутренняя презентация PowerPoint с изложением деталей тестового стенда и ряд Java-файлов.

Ransomed.vc также опубликовал файловое дерево всей утечки, в котором, судя по всему, содержится около 6000 файлов, что кажется небольшим для «всех систем Sony». В список включены «файлы журналов сборки», широкий спектр ресурсов Java и файлы HTML. Во многих файлах присутствуют японские символы.

Хакеры из России и Украины заявили о взломе «всех систем» Sony. Группировка Ransomed.vc собирается продать украденные данные
Изображение Midjourney

Группа также указала «дату публикации» — 28 сентября 2023 года. Если никто не купит данные, то, предположительно, тогда Ransomed.vc опубликует их. Цена не сообщается.

По данным Cyber Security Connect, Ransomed.vc является одновременно и оператором программ-вымогателей, и организацией, предоставляющей программы-вымогатели как услугу. Большинство участников группировки базируются в России и Украине.

Sony пока не прокомментировала информацию.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js