Xiaomi может купить компанию GoPro

в 5:58, , рубрики: Новости, метки:

Компания Xiaomi занимает пятую строчку в рейтинге крупнейших поставщиков смартфонов во всем мире, а в Индии, которая является вторым по величине рынком данных устройств, производитель уже стал лидером.

Однако помимо смартфонов компания производит огромное количество прочей электроники, бытовой техники, вещей, аксессуаров и проч. Издание Bloomberg сообщает о том, что в данный момент Xiaomi рассматривает возможность приобретения компании GoPro.

Образованная в 2002 году компания GoPro известна на весь мир своими экшн-камерами. В 2014 году, когда GoPro стала публичной компанией, ее рыночная стоимость оценивалась в 10 млрд долларов. Однако в течение последних нескольких лет компания столкнулась с большими финансовыми сложностями. Одной из причин стали недорогие экшн-камеры китайского производство, в том числе решения Xiaomi Yi.

Xiaomi может купить компанию GoPro

В 2016 году GoPro пришлось уволить около 600 человек. В начале этого года было объявлено о том, что GoPro выходит из бизнеса по производству дронов. Основатель GoPro Ник Вудман (Nick Woodman) подтвердил, что он готов продать компанию. В течение последних шести месяцев акции компании падали, сегодня рыночная капитализация GoPro составляет около 760 млн долларов.

После появления новостей о возможной покупке GoPro компанией Xiaomi акции первой начали расти. В данный момент высказывается предположение о том, что Xiaomi может заплатить за GoPro около 1 млрд долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js