Honor – это не только смартфоны: представлен MagicBook – первый ноутбук под торговой маркой Honor

в 11:30, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня на специальном мероприятии представили не только смартфон Honor 10, но и первый в истории торговой марки ноутбук. Новинка называется MagicBook и внешне похожа на мобильные компьютеры Apple.

Представлен ноутбук Honor MagicBook
Представлен ноутбук Honor MagicBook
Представлен ноутбук Honor MagicBook

Honor MagicBook – это модель среднего формата: диагональ экрана IPS составляет 14 дюймов (разрешение – Full HD). Однако рамки невелики (их толщина – 5,2 мм), дисплей занимает 81% площади крышки – в целом модель должна оказаться вполне компактной. Толщина устройства составляет 15,8 мм, масса – 1,47 кг.

Honor MagicBook

Оснащение Honor MagicBook разумно-достаточно: базовый вариант оснащается процессором Intel Core i5-8250U (1,6-3,4 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти и SSD объемом 256 ГБ. Он оценен в эквивалент $800. А за доплату в $110 предложен вариант с процессором Core i7-8550U (1,8-4,0 ГГц) и 8 ГБ ОЗУ. Причем для обеих версий доступна дискретная видеокарта Nvidia GeForce MX150 с 2 ГБ памяти.

Honor MagicBook

Из особенностей ноутбука можно отметить большой угол раскрытия крышки (180°), клавиатуру с полноразмерными клавишами (ход клавиш – 1,3 мм) и подсветкой с тремя уровня яркости, встроенный в клавишу включения дактилоскопический датчик и четыре громкоговорителя.

Honor MagicBook

Емкость аккумуляторной батареи ноутбука равна 57 Вт·ч: автономность при воспроизведении видео Full HD или при просмотре интернет страничек составляет 12 часов, при работе с документами – 13 часов.  

Honor MagicBook

Honor MagicBook уже доступен для заказа в Китае, а поставки запланированы на 23 апреля. Увы, пока нет никаких данных о том, будет ли MagicBook продаваться за пределами домашнего рынка.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js