Архив за 19 апреля 2018

В Беларуси одобрили в первом чтении законопроект об обязательной идентификации комментаторов на форумах - 119 апреля 2018 года Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь одобрила в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Беларуси», который предусматривает корректировку закона о СМИ, Налогового кодекса, КоАП и ПИКоАП. «За» проголосовали 98 депутатов, «против» — 2.

Среди главных нововведений:

  • Вводятся понятие «сетевое издание» и «владелец интернет-ресурса».
  • Запрет на анонимные комментарии на любых интернет-ресурсах (не только в сетевых изданиях).
  • Обязательная премодерация комментариев.
  • Владелец интернет-ресурса обязан в течение 5 дней со дня получения запроса от Министерства информации предоставить запрашиваемую информацию о любом пользователе. При этом ни цель, ни объём, ни характер запрашиваемых сведений в законопроекте не определены.

Читать полностью »

Где и как выращивать таланты? - 1

Где обитают талантливые программисты? Как их выращивать в домашних условиях и на что их лучше ловить? Под катом подробный рассказ директора академических программ Parallels Антона Дяйкина.Читать полностью »

Голографические «Звездные войны» появятся на iPhone

Компания Дисней оффициально разрешает пользователям играть в игры в стиле голограмм «Звездных войн» Дежарика бесплатно на iOS в виртуальной реальности через ARKit и 9to5Mac.

Как рассказал источник, новая игра на самом деле — это обновление к прошлогодней игре Star Wars: Jedi Challenges AR первоначально имела голографические игры, но была нужна покупка некоторых аппаратных аксессуаров. И вот это случилось!

Читать полностью »

Cambridge Analytica работала над цифровой валютой

До того, как появилась новость о том, что Cambridge Analytica ненадлежащим образом получила миллионы данных пользователей Facebook, она работала над цифровой валютой.

И, что интересно, криптовалюта, по-видимому, будет продаваться как способ финансирования системы, с помощью которой пользователи могут хранить и продавать свои онлайн-данные.

Читать полностью »

Асинхронные циклы и Stream API в Node.js 10 - 1

В этом месяце выходит десятая версия Node.js, в которой нас ждет изменение поведения потоков (readable-stream), вызванное появлением асинхронных циклов for-await-of. Давайте разберемся что это такое и к чему нам готовиться.

Читать полностью »

Всем привет! Возможно каждый мечтает собрать собственное, маленькое и уютное ICO, которым вы сможете гордиться и наслаждаться.

Допустим, у вас есть идея на реализацию {подставь свое}, вы уверены что людям это надо, но очень хочется собрать немного средств для реализации. У вас команда из одно (максимум трех человек). На Kickstarter вы идти не хотите.

Разработать собственное маленькое ICO? - 1

Разрабатывать тут не много. Нужно лишь нарисовать логотип и дизайн сайта, разработать контракт на Ethereum (язык Solidity), сделать верстку и ядро сайта, написать тексты, подготовить маркетинг-план, нарисовать всякие изображения, разработать тексты для публикаций, разобраться с Docker и Docker Compose, выучить Linux и научится играть на бубне.

Читать полностью »

Настройка 1.1.1.1 от Cloudflare и других DNS-сервисов по-прежнему требует навыков работы в командной строке

Как спрятать DNS-запросы от любопытных глаз провайдера - 1
Шифрование трафика между вашим устройством и DNS-сервисом помешает посторонним лицам отслеживать трафик или подменить адрес

Смерть сетевого нейтралитета и ослабление правил для интернет-провайдеров по обработке сетевого трафика вызвали немало опасений по поводу конфиденциальности. У провайдеров (и других посторонних лиц, которые наблюдают за проходящим трафиком) уже давно есть инструмент, позволяющий легко отслеживать поведение людей в интернете: это их серверы доменных имен (DNS). Даже если они до сих пор не монетизировали эти данные (или не подменяли трафик), то наверняка скоро начнут.

DNS — это телефонный справочник Сети, выдающий фактический сетевой адрес IP, связанный с хостингом и доменными именами сайтов и других интернет-служб. Например, он превращает arstechnica.com в 50.31.169.131. Ваш интернет-провайдер предлагает DNS в пакете услуг, но он также может журналировать DNS-трафик — по сути, записывать историю ваших действий в интернете.

«Открытые» DNS-сервисы позволяют обходить сервисы провайдеров ради конфиденциальности и безопасности, а кое в каких странах — уклоняться от фильтрации контента, слежки и цензуры. 1 апреля (не шутка) компания Cloudflare запустила свой новый, бесплатный и высокопроизводительный DNS-сервис, предназначенный для повышения конфиденциальности пользователей в интернете. Он также обещает полностью скрыть DNS-трафик от посторонних глаз, используя шифрование.
Читать полностью »

taxi rush влились в такси Везёт

Свежая реклама, таргетированная на регионы, где раньше работали такси Rush оповестила, что сервис теперь работает под брендом «Везёт». Официальный сайт Rush закрыт. Объединение Rush и «Везёт» произошло в конце 2017-го, завершилось к весне 2018-го.

Читать полностью »

taxi rush влились в такси Везёт

Свежая реклама, таргетированная на регионы, где раньше работали такси Rush оповестила, Читать полностью »

Большинство банков предлагают гарантии для участников закупок, какие разнятся по своим условиям: стоимости, количеству необходимых документов, времени на оформление, месту получения и многое другое. Однако не всегда предложения бывают подходящими. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js