Apple не может опередить Amazon и Google в рейтинге компаний, которые оказывают наибольшее положительное влияние на общество

в 4:54, , рубрики: Новости

Целью исследования, проведенного совместными усилиями Recode и SurveyMonkey, являлось составление рейтинга американских компаний, которые оказывают наибольшее позитивное влияние на общество.

Первое место в рейтинге заняла компания Amazon, которая получила 20% голосов. Второе место с результатом 15% заняла Google. Замыкает тройку лидеров Apple, у которой 11% голосов.

10% опрошенных отдали свои голоса компании Facebook несмотря на недавний скандал с утечкой пользовательских данных. 20% респондентов не смогли назвать какую-либо компанию.

Apple не может опередить Amazon и Google в рейтинге компаний, которые оказывают наибольшее положительное влияние на общество

Исполнительного директора Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos) назвали лидером главной технической компании, которая оказывает самое большое влияние на жизнь людей. Его результат составил 22%. Глава Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) идет следом с результатом 18%. Марк Цукерберг замыкает тройку, набрав 17% голосов. Тиму Куку места в первой тройку не нашлось.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js