Nvidia впервые вошла в топ-3 самых дорогих компаний. Она уступает только Apple и Microsoft

в 14:08, , рубрики: Новости

Nvidia обогнала Saudi Aramco по рыночной стоимости, что делает ее третьей по стоимости публичной компанией в мире после Apple и Microsoft.

Аналитики Citi заявили на прошлой неделе, что они сохраняют «дикий бычий оптимизм» в отношении акций полупроводников и продолжают держать длинные позиции по акциям Nvidia. Тем временем аналитик Tigress Financial Partners в недавней заметке повысил целевую цену акций Nvidia до $985, сохранив рекомендацию «Покупать акции».

В Citi заявили, что Nvidia «остается в авангарде продолжающегося ускорения и переломного момента внедрения ИИ во всех отраслях и предприятиях, которые будут продолжать обеспечивать значительный рост доходов и денежных потоков, а также большую ценность для акционеров».

Nvidia впервые вошла в топ-3 самых дорогих компаний. Она уступает только Apple и Microsoft

«Лидерская позиция Nvidia в области обработки визуальных данных, ускорение возможностей искусственного интеллекта и глубокого обучения, а также постоянное внедрение центров обработки данных будут продолжать способствовать увеличению рентабельности капитала, увеличению экономической прибыли и увеличению стоимости для акционеров, — говорится в заявлении Citi. — Мы считаем, что существует потенциал дальнейшего роста акций, и наша 12-месячная целевая цена в $985 представляет собой потенциальную доходность более 25% от текущих уровней».

Nvidia стоит уже $2,056 трлн, впервые превысив отметку в $2 трлн, при этом стоимость Saudi Aramco упала до $2,023 трлн. Apple стоит $2,774 трлн, а Microsoft оценивается в $3,087 трлн.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js