LG Electronics снова отчиталась о снижении продаж смартфонов

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG Electronics отчиталась за первый квартал 2018 финансового года. Выручка производителя в годовом выражении выросла на 3,2%, до 14 млрд долларов. Операционная прибыль выросла с 854 млн до 1,02 млрд долларов. А вот чистая прибыль уменьшилась на 98 млн долларов и составила 677 млн долларов.

Из пяти основных подразделений компании лишь два зафиксировали спад выручки. Для подразделения Vehicle Components снижение составило лишь 0,8%, а вот мобильное подразделение Mobile Communications принесло компании 2 млрд долларов, что на 27,7% меньше, нежели годом ранее.

LG Electronics снова отчиталась о снижении продаж смартфонов - 1

Это обусловлено снижением продаж смартфонов на 23% в годовом выражении. Если точнее, за первый квартал LG реализовала лишь 11,4 млн устройств. В итоге мобильное подразделение продолжает оставаться убыточном. В прошлом квартале операционный убыток составил 126 млн долларов, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль, пусть и в размере всего 93 000 долларов.

Лучшую динамику роста выручки показало подразделение Business to Business: на 23,7%, до 596 млн долларов. Операционная прибыль сильнее всего выросла также у этого подразделения: с 25 до 73 млн долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js