Появились первые изображения нового планшета Apple iPad mini

в 10:45, , рубрики: Новости, метки:

На одном из китайских форумов опубликованы снимки, на которых, как утверждается, изображен планшет Apple iPad mini следующего поколения. Точнее говоря, его корпус.

Появились первые изображения нового планшета Apple iPad mini

Считается, что основным отличием от выпускаемой сейчас модели iPad mini будет дисплей Retina. Как известно, выпускаемая сейчас модель iPad iPad mini при диагональном размере 7,9 дюйма имеет разрешение 1024 x 768 пикселей (плотность — 162 пикселя на дюйм).

Появились первые изображения нового планшета Apple iPad mini

Любопытно, что устройство на снимках выглядит толще, чем его предшественник. Это можно считать подтверждением наличия дисплея Retina, поскольку старшая модель iPad 4, оснащенная дисплеем Retina, имеет большую толщину, чем iPad mini.

Установка дисплея Retina удорожит Apple iPad mini

Apple определяет Retina как плотность пикселей, при которой глаз не различает отдельные пиксели на типичном для восприятия расстоянии до экрана. Например, экран вышеупомянутой старшей модели iPad 4 имеет размер 9,7 дюйма и разрешение 2048 х 1536 пикселей, что соответствует плотности 264 пикселя на дюйм.

Установка дисплея Retina удорожит Apple iPad mini

За дисплей Retina придется заплатить. В буквальном смысле: по некоторым оценкам, установка дисплея Retina на треть удорожит iPad mini, компоненты которого сейчас обходятся Apple менее чем в $200. Напомним, цены на iPad mini начинаются с $329 за модель с 16 ГБ флэш-памяти и Wi-Fi. Самая дорогая модель с 64 ГБ флэш-памяти и поддержкой LTE стоит $649.

Ссылки по теме:

Обзор и тестирование Apple iPad 4.

.

Источники: Cheat Sheet, WeiPhone.com

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js