Google запускает сервис YouTube Music, который будет доступен и в России

в 7:10, , рубрики: Новости

Уже во вторник компания Google начнет осуществлять поэтапный запуск нового музыкального сервиса YouTube Music в США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и Южной Корее. В ближайшие недели сервис будет запущен и в других странах мира, включая Россию.

Google представила сервиса YouTube Music, который будет доступен и в России

Нам обещают новое мобильное приложение и обновленный плеер для компьютеров и ноутбуков, в которых будет доступен весь контент из Google Play Music, а также официальные записи концертов, ремиксы, каверы, видеоклипы и многое другое.

Новое приложение будет делать рекомендации не только, опираясь на вашу историю просмотров, но и принимая во внимание время суток, а также конкретное место, в котором вы находитесь. Ожидаете вылета в аэропорту? Послушайте что-то расслабляющее. Пришли в спортзал? Извольте поработать под заводную музыку. Также обещают огромное количество готовых плейлистов, которые позволят вам быстро находить музыку по своему вкусу.

Будет предусмотрена бесплатная версия YouTube Music с рекламой, которая не работает в фоновом режиме. Платная подписка YouTube Music Premium с возможность слушать музыку даже на заблокированном устройстве (аллилуйя!) в США будет стоить 10 долларов в месяц.

Google представила сервиса YouTube Music, который будет доступен и в России

Google Play Music пока что продолжит работать, а подписчики получат доступ к YouTube Music Premium.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js