ASRock готовит четыре материнские платы на чипсете AMD B450

в 10:25, , рубрики: Новости

Согласно дорожной карте AMD, вслед за чипсетом X470 должен выйти чипсет B450 – слега упрощенный вариант флагманского решения, но тоже поддерживающий разгон. Скорее всего материнские платы на базе B450 массово будут демонстрироваться на выставке Computex 2018, до открытия которой осталась пара недель, но уже сейчас источник раскрыл планы ASRock на новый чипсет.

ASRock предложит не меньше четырех системных плат на чипсете AMD B450 для процессоров Ryzen второго поколения

Как сообщается, тайваньская компания готовит сразу четыре модели на новом наборе логики. Это будут B450 Fatal1ty Gaming K4, B450 Fatal1ty Gaming-ITX/ac, B450M Pro4 и B450 Pro4. Если отталкиваться от обозначений, то две модели будут представлены типоразмером ATX, microATX и MINI-ITX – по одной. Текущая линейка системных плат ASRock на B350 насчитывает шесть моделей, так что можно рассчитывать, что к четырем вышеупомянутым впоследствии прибавится еще как минимум две.

Ожидается, что более доступные системные платы для процессоров AMD Ryzen второго поколения поступят в продажу во втором квартале, одновременно с процессорами Ryzen 2000 начального уровня.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js