Твердотельные накопители Apacer AFD 257 и AFD 187 оснащены интерфейсом PATA

в 9:13, , рубрики: Новости, метки:

Ориентируясь на системы с интерфейсом PATA (IDE), компания Apacer представила твердотельные накопители AFD 257 и AFD 187. Первые выполнены в типоразмере 2,5 дюйма и оснащены 44-контактным разъемом, вторые — в типоразмере 1,8 дюйма и оснащены 40-контактным разъемом. Накопители AFD 257 и AFD 187 развивают скорости чтения и записи до 100 и 95 МБ/с соответственно. Общей особенностью новинок является наличие дополнительных функций, связанных с защитой данных: Full Erase, Destroy и Write Protect.

Объем накопителей Apacer AFD 257 и AFD 187 — до 256 ГБ

Full Erase удаляет не только информацию, находящуюся в занятой области накопителя, но и в ячейках, помеченных как свободные, снижая риск попадания конфиденциальных данных в руки злоумышленника.

Destroy «зачищает» также системную область, фактически уничтожая накопитель и делая его непригодным для дальнейшего использования.

Наконец, Write Protect на аппаратном уровне предотвращает запись новых данных, препятствуя потере имеющихся данных.

Объем накопителей — до 256 ГБ. Устройства поддерживают режимы PIO Mode-4, MWDMA Mode-2 и Ultra DMA-6, а также 72-разрядный код коррекции ошибок (ECC) и технологию мониторинга S.M.A.R.T. Предусмотрен выпуск модификаций, в которых используется память SLC, и более доступных по цене модификаций, в которых используется память MLC. Отличием SLC является повышенная надежность, в частности, эти накопители рассчитаны на работу в диапазоне температура от -40 °C до 85 °C.

Источники: Apacer, Apacer

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js