Смартфоны LG и Huawei под управлением Firefox OS замечены на MWC 2013

в 14:45, , рубрики: Новости, метки:

На выставке MWC 2013 дебютировали два смартфона под управлением Firefox OS – ZTE Open и Alcatel One Touch Fire, LG и Huawei, также присоединившиеся к инициативе Mozilla, пообещали представить смартфоны позже в текущем году. Однако для того, чтобы увидеть изделия двух этих компаний, не надо ждать ни квартал, ни месяц, ни неделю, ведь они оба также засветились на MWC 2013.

Нашим американским коллегам удалось рассмотреть смартфоны LG и Huawei под управлением Firefox OS на стендах этих компаний. Судя по размерам экранов, это окажутся более продвинутые модели, нежели изделия, предлагаемые ZTE и Alcatel.

Смартфон Huawei на базе Firefox OS

Смартфон LG на базе Firefox OS

Если принять во внимание, что ZTE Open и Alcatel One Touch Fire – это почти полные копии смартфона Mozilla Keon, предназначенного для разработчиков ПО, можно предположить, что изделия LG и Huawei с технической точки зрения будут похожи на Mozilla Peak. В конфигурацию последнего, напомним, входит двухъядерный CPU частотой 1,2 ГГц, экран диагональю 4,3 дюйма разрешением 960 х 540 точек, две камеры (разрешением 8 и 2 Мп) и АКБ емкостью 1800 мА•ч.

Источник: CNET.com

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js