Sony Xperia XZ2 Premium оказался самым тяжёлым флагманом последних лет

в 4:58, , рубрики: Новости

С приближением начала продаж смартфона Sony Xperia XZ2 Premium, вскрылась интересная особенность этого флагмана. Как оказалось, это не только самый продвинутый смартфон компании Sony и одна из её самых дорогих моделей, но и самый тяжёлый флагман, среди тех, что выпускались в последние годы.  

Sony Xperia XZ2 Premium оказался самым тяжёлым флагманом последних лет - 1

Согласно списку характеристик на сайте Sony Mobile, вес смартфона достигает 236 граммов. Авторы источника постарались найти сходный по тяжести флагман от других производителей и не смогли отыскать аналогов, по крайней мере актуальных в 2018 году. 

На втором месте для рынка США оказался защищённый смартфон Samsung Galaxy S8 Active с весом в 208 граммов. На третьем — iPhone 8 Plus, который весит 202 грамма. 

Как и выпущенный несколько месяцев назад Sony Xperia XZ2, модель Premium заключена в корпус с алюминиевой рамкой и изогнутым 3D-стеклом. Из-за изогнутой задней панели толщина смартфона достигает 11,9 мм, что много для современного аппарата. Модель может похвастаться дисплеем Triluminos HDR диагональю 5,8 дюйма и разрешением 4К (2160 x 3840 пикселей), продвинутой двойной камерой и аккумулятором на 3540 мА·ч. 

Напомним, в США устройство поступит в продажу 30 июля по цене 999 долларов, а прием предварительных заказов магазины Amazon и Best Buy начнут 9 июля.  В Китае прием предварительных заказов начнется 11 июля.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js