Богуславский выкупил долю в детском он-лайн магазине

в 8:57, , рубрики: Новости

Леонид Богуславский продолжил построение "невенчурного" портфеля, то есть снова вложился в магазинный бизнес. По сведениям "Комменсанта", фонд предпринимателя за $6 млн получил 25% в онлайн-ритейлере Esky.ru. Сделку удавалось скрывать около полугода, вложенные средства потратили на региональную экспансию.

Форма выбора региона на Esky.ru сегодня выдаёт впечатляющий список областей, городов и даже более мелких населённых пунктов. Логистика сервиса способна доставлять детские товары за 1 день в Центральной России и, например, за 2 недели в республику Тува.

По данным СПАРК, выручка компании, основанной в 2009 году, в 2011 году составила примерно 216,35 млн руб., чистая прибыль — 1,06 млн руб. Оборот компании в 2012 году составил около $30 млн. Основатель eSky Александр Пискунов до создания собственного бизнеса руководил магазином "Сотино.ру" и работал в компаниях-дистрибуторах компьютерной техники. 

Эксперты, опрошенные "Коммерсантом", описывают торговлю детскими товарами через сеть, как: нишу, неразвитую в регионах, растущую на 80% в год, с большим числом повторных заказов и высокой лояльностью покупателей. Эта картина принципиально отличается от привычной венчурной IT-истории, где 9 из 10 проектов прогорят совсем, а впечатляющий рост даст только 1 проект из ста или даже тысячи.

ru-Net Леонида Богуславского успел вложить десятки миллионов долларов торговлю: одеждой, аксессуарами, обувью в Индии, Турции, Вьетнаме, Германии-Бразиии-Индии. Широкий ассортимент товаров представлен в России. В Британии фонд владеет долей в мебельном магазине made.com. Технологически портфель фонда разбавлен софтом для отслеживания действий покупателей онлайн шопов, и платёжной системой.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js