Представлена операционная система Android 9 Pie (Go edition)

в 19:14, , рубрики: Новости

Операционная система Android Oreo (Go edition) не успела за прошедший год завоевать особой популярности, но сегодня Google анонсировала версию Android 9 Pie (Go edition).

Представлена операционная система Android 9 Pie (Go edition)

Напомним, Android Go — версии операционной системы Android, нацеленные, во-первых, на смартфоны с очень бюджетными характеристиками, а во-вторых, на рынки с плохим мобильным интернетом. Такие версии Android менее требовательны к производительности и предлагают оптимизированные версии стандартных приложений и сервисов Google.

Представлена операционная система Android 9 Pie (Go edition)

Android Pie (Go edition) продолжает развивать идеи предыдущей версии. В частности, Google обещает ещё более высокую скорость работы системы, лучшие функции безопасности и прочее. Также отмечается, что в устройствах с 8 ГБ флэш-памяти, а именно столько у многих смартфонов с Android Go, пользователь из коробки получает на 500 МБ больше свободного места: 5,5 ГБ против 5 ГБ у Android Oreo (Go edition). Для сравнения, с обычной версией Android свободный объём составляет лишь около 2,5 ГБ.

В остальном же пресс-релиз посвящён преимуществам приложений для версии Go (Assistant Go, YouTube Go и так далее), но это не является новшеством новой версии. Поэтому пока не очень понятно, какие нововведения из Android Pie перебрались в Android Pie (Go edition).

Представлена операционная система Android 9 Pie (Go edition)

Отдельно Google отмечает, что смартфоны с Android Go уже выпустили более 100 производителей и они продаются более чем в 120 странах. При этом цены начинаются с отметки в 30 долларов.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js