Гарнитура Samsung Odyssey+ замечена на сайте FCC

в 10:27, , рубрики: Новости

Компания Samsung готовит к выпуску обновленный вариант гарнитуры смешанной реальности HMD Odyssey, выпущенной осенью прошлого года. Обновленный вариант Odyssey+ уже появился в базе данных агентства FCC. Благодаря этому стали известны некоторые сведения об устройстве.

Гарнитура Samsung Odyssey+ замечена на веб-сайте FCC

В частности, Samsung Odyssey+ носит номер модели XE800ZBA, который почти идентичен номеру модели Odyssey (XE800ZAA). Скорее всего, это означает, что новая гарнитура получила незначительные обновления по сравнению с предшественником.

Гарнитура Samsung Odyssey+ замечена на веб-сайте FCC

Судя по иллюстрации и описанию, увеличена площадь контакта с носом, что повышает комфорт и уменьшает риск запотевания оптической системы. В то же время, размеры и разрешение экранов остались прежними — в гарнитуре установлено два экрана размером 3,5 дюйма и разрешением 1600 x 1440 пикселей. Гарнитура обеспечивает угол обзора 110°.

В описании упоминается технология AMOLED + SFS, но пока неизвестно, что это означает. Зато суть другого новшества вполне понятна — в дополнение к поддержке платформы Windows Mixed Reality добавлена совместимость с SteamVR. Гарнитура оснащена интерфейсами HDMI, USB и Bluetooth.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js