Microsoft поможет снизить цены на сенсорные ноутбуки по крайней мере на 10%

в 10:05, , рубрики: Новости, метки:

Как мы уже сообщали, производители ноутбуков переоценили темпы оснащения ноутбуков сенсорными экранами. Сенсорные ноутбуки в этом году составят всего 10-15% от общего объема поставок, а не больше, как предполагалось ранее. Одной из причин названа высокая цена таких моделей, обусловленная высокой ценой сенсорных экранов.

Как оказалось, помимо снижения цены на сенсорные экраны, есть и другой резерв снижения цены на оснащенные ими мобильные компьютеры. По утверждению источника, сенсорные ноутбуки могут подешеветь не менее чем на 10%, когда в силу вступят скидки на лицензирование Windows 8, предложенные производителям ноутбуков разработавшей эту ОС компанией Microsoft.

В случае моделей начального и среднего уровня, в которых вклад стоимости лицензии особенно велик, снижение цены может превзойти 20%, полагают представители розничных каналов сбыта.

В эти условиях доля сенсорных ноутбуков может начать расти быстрее и уже во втором квартале каждый пятый ноутбук будет иметь сенсорный экран.

Microsoft предложит производителям скидку на Windows 8

Наилучший баланс спроса и прибыли ожидается на отметке $500, но потребителям еще понадобится время на привыкание к сенсорному интерфейсу, прежде чем он станет стандартным.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js