Leica возвращает в строй фотоаппараты «Зенит»

в 10:32, , рубрики: Новости

Красногорский завод им. С. А. Зверева, входящий в холдинг «Швабе», в сотрудничестве с немецкой компанией Leica Camera возродит производство камер «Зенит» в России. 

Leica возвращает в строй фотоаппараты «Зенит»

На стартовавшей в Кёльне выставке Photokina 2018 на стенде «Швабе» демонстрируется первая совместная разработка. Ей стала цифровая дальномерная полноформатная камера Zenit M с объективом российского производства. 

Leica возвращает в строй фотоаппараты «Зенит»

Zenit M разработана на базе модели Leica M (Type 240), но имеет некоторые отличия в компонентах и программном обеспечении. Камера создана для съемки в различных условиях. Она повторяет облик знаменитых фотоаппаратов семейства «Зенит» и «Зоркий». Дизайн разработан на КМЗ в сотрудничестве со студией промышленного дизайна SmirnovDesign.

Отдельного упоминания заслуживает объектив Zenitar 35 mm f/1.0 в металлическом корпусе. Как подчёркивает пресс-служба «Швабе», объектив полностью разработан и произведен в России, 100% компонентов и материалов в его составе – российского производства.

Продажи Zenit M планируется начать в Европе в декабре этого года, а в России — только в январе. Цена пока не объявлена.

Представитель завода уточнил журналистам РИА Новости, что в России и Европе  будет доступно всего 500 экземпляров Zenit M с объективами Zenitar 35 mm f/1.0. На основе полученного опыта компании решат, что выпускать дальше — зеркальную камеру или новую дальномерную.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js