Россияне будут платить налог на все интернет-покупки из-за рубежа

в 14:03, , рубрики: Новости

Как стало известно, в обозримом будущем россияне будут платить налог на любую покупку, совершенную в иностранном интернет-магазине.

Федеральная таможенная служба добила обнуления беспошлинного ввоза товаров, купленных через интернет, для россиян. По оценке директора департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии Дмитрия Некрасова, процесс обнуления займет от года до полутора лет.

Я думаю, что предложение будет реализовано не быстро, поскольку все такие решения достаточно долго обсуждаются, достаточно взвешенно принимаются, понимая социальные последствия, общественное недовольство. Если оно будет принято, то, как минимум, полгода-год потребуется на реализацию. Нельзя сегодня принять решение, а завтра сказать, что все изменилось. Определенная инерция будет, безусловно

Дмитрий Некрасов

В сентябре этого года Федеральная таможенная служба России заявила, что порог беспошлинного ввоза интернет-покупок в России необходимо постепенно опустить до нуля, чтобы поддержать российский бизнес.

Россияне будут платить налог на все интернет-покупки из-за рубежа

В данный момент россияне могут получить без уплаты пошлин посылки на сумму до 1 тысячи евро в месяц и общей массой до 31 килограмма. При превышении данных лимитов устанавливается 30-процентная пошлина. Ранее партнеры России по Евразийскому экономическому союзу договорились снизить порог беспошлинного ввоза до 500 евро в 2019 году и до 200 евро в 2020 году.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js