Минувший квартал оказался для Rambus убыточным или прибыльным — зависит от того, как считать

в 14:50, , рубрики: Новости, метки:

Компания Rambus опубликовала отчет за третий квартал 2018 года. Отчетный период принес ей 59,8 млн долларов дохода. Для сравнения: в третьем квартале 2017 года доход был равен 99,1 млн долларов. На первый взгляд, имеет место существенное ухудшение показателя. Однако не стоит тропиться — все дело в изменении правил отчетности, которым следует компания. Недавно производитель перешел с GAAP Accounting Standards Codification Topic 605 (ASC 605) на ASC 606. Если выполнить расчет по прежним правилам, доход получится равным 99,8 млн долларов. Другими словами, за год он существенно не изменился.

В течение квартала компания понесла операционные убытки в размере 7,8 млн долларов. Опять-таки, при расчете по ASC 605 они превращаются в операционную прибыль в размере 32,2 долларов. Итогом квартала стали чистые убытки в размере 1,3 млн долларов (или чистая прибыль в размере 24,2 млн долларов, если считать по-старому).

Минувший квартал оказался для Rambus убыточным или прибыльным — зависит от того, как считать

Составители отчета отмечают, что квартал был успешным для направления деятельности, ведущего разработку технологий памяти и интерфейсов. Компания продолжила получать устойчивый доход от лицензирования IP-ядер.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js