Управлять смартфоном Vivo Xplay можно будет глазами и жестами

в 12:55, , рубрики: Новости, метки:

Технологии слежения за глазами пользователей набирает популярность среди производителей смартфонов: о ее применении уже заявили LG и Samsung, а вскоре к этому тандему, видимо, присоединится и китайская компания BBK Communication Technology. Как информирует источник, в новом флагманском смартфоне BBK Vivo Xplay будут поддерживаться технологии слежения за глазами пользователя и управления жестами.

Vivo XPlay станет в один ряд с Samsung Galaxy S 4 и LG Optimus G Pro

Для распознавания движений глаз и жестов будет задействована 5-мегапиксельная камера. Как сообщается, с ее помощью и без прикосновений к экрану можно будет прокручивать web-страницы и изменять их масштаб, увеличивать или уменьшать изображения. Вероятно, направление взгляда пользователя будет учитываться и при просмотре видео, как это реализовано в Samsung Galaxy S 4 и LG Optimus G Pro.

Попутно источник подтвердил данные о том, что в основу Vivo Xplay ляжет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 600, а размер диагонали экрана составит пять дюймов. Смартфон будет предлагаться с 16 или 32 ГБ встроенной памяти, при этом стоимость изделия будет начинаться от $480.

Источник: Gizchina

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js