По мнению LG, в смартфоне Samsung Galaxy S 4 нарушен патент на технологию слежения за направлением взгляда

в 14:46, , рубрики: Новости, метки:

Когда компания LG объявила, что смартфон LG Optimus G Pro сможет учитывать направление взгляда пользователя, это было воспринято, как попытка угнаться за конкурентом, реализовавшим подобную функциональность в смартфоне Samsung Galaxy S 4, представленном на прошлой неделе.

На самом деле, похоже, приоритет разработки принадлежит именно LG. Во всяком случае, по сообщению новостного агентства Yonhap, в компании LG подозревают, что в Galaxy S 4 нарушен принадлежащий ей патент.

Заявка на патент была подана в 2009 году. Более того, в LG намерены проверить, не нарушены ли другие патенты, связанные на технологии слежения за взглядом пользователя, датированные еще 2005 годом.

Конечно, Samsung отвергает обвинения в нарушении, утверждая, что слежение реализовано иным способом, основываясь на технологии собственной разработки.

Чтобы окончательно проверить подозрения, LG придется как минимум дождаться появления Samsung Galaxy S 4 на рынке. Как известно, сроком начала продаж флагмана линейки смартфонов Samsung назван конец апреля.

Источники: Engadget, Yonhap

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js