Полнокадровые беззеркальные камеры Panasonic Lumix S1 и S1R предложат встроенный нейтральный фильтр переменной плотности

в 13:50, , рубрики: Новости

Интегрированные нейтральные фильтры применяются в некоторых видеокамерах, и вот сейчас Panasonic реализовала их в новейших беззеркальных полнокадровых камерах Lumix S1 и S1R. Информация об этом содержится в описании камер на нидерландском сайте.

Полнокадровые беззеркальные камеры Panasonic Lumix S1 и S1R предложат встроенный нейтральный фильтр переменной плотности

Источник подтверждает данные о наличии двух слотов для карт памяти (SD и XQD) и системы стабилизации изображения Dual IS, а также поддержке записи видео 4K с частотой 60 к/с. Еще обещан режим Pixel Shift, позволяющий получать снимки разрешением 150 Мп, надежный, сверхбыстрый и бесшумный затвор, встроенные адаптеры Wi-Fi и NFC, а также «100% брызгозащищенный и пыленепроницаемый корпус, подходящий для использования в экстремальных температурах».

Этим описанием сопровождаются обе камеры, так что можно предположить, что единственным их отличием станет разрешение датчика изображения. Увы, стоимость новинок магазин пока не приводит.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js