HTC E1 полностью рассекречен, доступен для предварительного заказа в Китае

в 10:01, , рубрики: Новости, метки:

Без лишнего шума и суеты компания HTC приступила к продаже в Китае нового смартфона, названного E1. Ранее в Сети уже всплывали подробности о нем, но тогда аппарат фигурировал под обозначением 603e. Стоимость HTC E1 на местном уже объявлена - $290, а реальные продажи должны начаться в ближайшее время.

HTC E1

HTC E1 относится к смартфонам среднего уровня. В его конфигурацию вошла SoC Qualcomm c двухъядерным CPU частотой 1,15 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Дисплей устройства выполнен по технологии Super LCD2, он характеризуется диагональю 4,3 дюйма и разрешением 800 х 480 точек.

Смартфон рассчитан на работу с двумя картами SIM и оснащен двумя камерами: разрешение лицевой – 2,1 Мп, основной – 5 Мп. Последняя укомплектована датчиком изображения BSI CMOS, объективом с максимальной диафрагмой F/2,0 и светодиодной вспышкой. В перечне характеристик новинки также числятся адаптеры связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC, приемник GPS, слот microSD, поддержка технологии Beats Audio.

HTC E1

Габаритные размеры HTC E1 – 128,5 x 66,9 x 9,8 мм, масса - 130 граммов. В аппарате используется аккумуляторная батарея емкостью 2100 мА·ч, а также предустановленная ОС Android 4.1.

Пока о расширении географии продаж HTC E1 ничего не говорится, однако поддержка смартфоном всех четырех диапазонов GSM позволяет рассчитывать на то, что модель будет представлена и на других рынках. Возможно, под другим названием.

Источник: HTC e-shop

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js