Nvidia Grid VCA – первое в отрасли готовое решение для визуальных вычислений

в 9:36, , рубрики: Новости, метки:

В ходе мероприятия GTC 2013 компания Nvidia представила Visual Computing Appliance (VCA) — первое в отрасли решение для визуальных вычислений, которое обеспечивает компаниям возможность предоставлять ультравысокую производительность GPU любым удаленным клиентам с Windows, Linux или Mac.

Nvidia Grid VCA — это мощная система на базе GPU, работающая с такими требовательными к ресурсам ПК приложениями, как приложения Adobe Systems, Autodesk и Dassault Systèmes. Результаты обработки графики отправляются по сети на экран клиента. Такое удаленное ускорение на GPU обеспечивает пользователям любых ПК такие же богатые возможности по работе с графикой, как будто они работают на мощной графической станции.

По словам производителя, Nvidia Grid VCA обеспечивает большую гибкость для компаний малого и среднего бизнеса, обладающих ограниченными возможностями IT-инфраструктуры. С новым решением Nvidia, просто кликнув на иконку, пользователи могут создать виртуальную машину, которая называется «рабочее пространство» (workspace). Такие рабочие пространства – эффективные, высокопроизводительные системы на базе GPU, созданные под конкретные задачи, – можно добавлять, удалять или перераспределять любым образом.

Nvidia Grid VCA обеспечивает удаленное ускорение с помощью GPU

Как утверждается, Nvidia Grid VCA — простая в установке и управлении система форм-фактора 4U, в конфигурацию которой входит 8 или 16 графических процессоров Nvidia и ПО Nvidia Grid VGX. Она способна обеспечить графическую производительность уровня Nvidia Quadro сразу 16 пользователям одновременно.

В США новинка будет доступна уже в мае этого года в двух модификациях: с восемью или шестнадцатью GPU. Начальная цена — $24 900, плюс ежегодная лицензия на программное обеспечение за $2 400.

Напомним, в январе этого года стало известно, что пионеры рынка облачных игр поддержали платформу Nvidia Grid.

Источник: Nvidia


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js