Acer надеется в этом году вдвое превысить первоначальный план по отгрузке планшетов

в 16:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания Acer испытывает оптимизм относительно своих успехов на рынке планшетов и даже скорректировала прогноз объема поставок на текущий год. По данным источника, ранее была запланирована отгрузка 5 млн. устройств, но на недавней встрече с инвесторами президент компании высказал надежу, что объем выпуска в 2013 году может достичь 10 млн. штук.

Основанием для оптимизма, по всей видимости, служат текущие показатели: производитель полагает, что в первом квартале 2013 года рост объема поставок по сравнению с предыдущим кварталом составит 260-300% (не совсем ясно, идет ли речь о росте на 260-300% или объем поставок в первом квартале составит 260-300% объема поставок в четвертом квартале — в любом случае, рост можно назвать значительным). Примечательно, что при этом суммарный объем выпуска ноутбуков, настольных ПК и планшетов за квартал уменьшится на 10-15%. Это позволяет понять, что пока планшеты занимают не слишком видное место в структуре поставок тайваньского производителя.

Ноутбуки составляют 66% поставок в денежном выражении, настольные ПК — 16%, мониторы — 8%, все остальные виды продукции — 10%.

На долю семидюймовой модели Iconia B1 придется 70-75% всего объема поставок планшетов в первом квартале. В течение года Acer планирует выпустить новые модели с ОС Android и Windows 8.

В прошлом квартале основными рынками для Acer оставались рынки Европы (точнее, региона EMEA, включающего, помимо Европы, страны Ближнего Востока и Африки) и США. Они обеспечили 38% и 28% дохода компании соответственно. Еще 14% пришлось на Китай, 18% — на другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js