Xiaomi MI-3, возможно, получит процессор Qualcomm Snapdragon 800 и ОС Android 5.0

в 5:49, , рубрики: Новости, метки:

Китайскую компанию Xiaomi за ауру таинственности и эксклюзивности, которая возникает вокруг ее новых продуктов, в самой КНР часто сравнивают с Apple, а ее основателя — Лей Джуна (Lei Jun) — со Стивом Джобсом. Возможно, небезосновательно, ведь новые продукты фирмы действительно частенько выделяются на фоне конкурентов или дизайном, или особенностями аппаратной платформы. Судя по тем данным, что появились на одном из китайских ресурсов, новый флагманский смартфон фирмы Xiaomi MI-3 будет интересен сразу по ряду параметров.

Возможно, так будет выглядеть Xiaomi MI-3

О дизайне устройства пока судить рано — на изображении вполне может оказаться ранний прототип или муляж, хотя источник уверяет, что фото «шпионское». Что же касается характеристик, то по предварительным данным в распоряжении смартфона окажется 5-дюймовый дисплей разрешением 1920 х 1080 точек, камера разрешением 13 Мп и аккумуляторная батарея емкостью 3000 мА·ч. В основу аппаратной платформы ляжет однокристальная система Qualcomm 800 c четырехъядерным CPU Krait 400 частотой 2,3 ГГц и GPU Adreno 330, а управление всеми функциями будет возложено на новую версию ОС MIUI, построенную на основе Android 5.0.

Пока нет данных о сроках выпуска нового смартфона и его цене, но последняя обещает быть не сильно высокой. По крайней мере, в Китае.

Источник: iT163.com

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js