Архив за 21 марта 2013

На днях на хабре обсуждалась новость про создание прототипа прибора-бейсболки для слепых людей. Так как я занимаюсь этой проблемой почти год и писал на эту тему диплом, хотел бы предложить свой взгляд на решение проблемы людей с ограниченными возможностями. Статья будет интересна не только айтишникам, но и предпринимателям, а также людям, интересующимся проблемой инвалидности.
Электронный поводырь для слепых «Электросонар»
Читать полностью »

Приветствую Хабровичане.

Читать полностью »

Предисловие

Я совсем недавно начал заниматься разработкой под ios и наткнулся на проблему — информации по разработке на русском языке очень мало. Поэтому я решил: буду описывать сложности с которыми я столкнулся в процессе разработки. Вчера предстояло решить задачу — отобразить картинку в элементе UIImageView с скруглёнными краями. Может быть есть другой способ сделать это, но мой превосходит его по простоте.
Читать полностью »

в 21:14, , рубрики: Без рубрики

Казалось бы, совсем недавно вышел Confluence 5, который принес пользователям уйму новых фич: новое визуальное представление, возможность переключения между приложениями непосредственно из wiki, нотификации о том, что добавлен комментарий либо содержимое страницы кем-либо изменено. Тем не менее, уже ощущается дыхание версии 5.1 Atlassian Confluence, которая направлена на упрощение процесса содания страниц с помощью технологии Blueprints. Blueprints помогает пользователям понять, какое содержимое они хотят создать и показываeт, как это сделать, буквально проводя пользователей за руку до получения готовой к просмотру wiki-страницы.
Разработка Blueprints плагинов в Atlassian Confluence
В данной статье рассматривается процесс разработки Blueprints плагинов от первоначальной идеи до получения конечного результата. Для этого будет разработан небольшой плагин для Atlassian Confluence, который позволяет создавать страницы из старой доброй wiki-разметки прямо в режиме просмотра страницы с помощью технологии Blueprints.
Читать полностью »

Предисловие

Мир стремиться к будущему, где технология и биология, человек и машина сольются в единое целое, и будут представлять собой нечто большее, чем каждое по отдельности. Нам это не остановить. Да и надо ли? Это своего рода эволюция, а эволюция – вещь естественная и необратимая. Вредно ли это для человечества или нет, утверждать пока рано. А пока можно лишь рассмотреть последние наработки в области биоинженерии, и порассуждать об их полезности и потенциальном вреде и проблемах, связанных с их повсеместным внедрением.
Читать полностью »

Авторский пересказ двух публикаций с демонстрационным фильмом.

Предлагается решение задачи улучшения видимости далеких предметов, наблюдаемых сквозь случайно-неоднородную атмосферу. Метод основан на обработке в реальном времени последовательных кадров, снятых цифровой видеокамерой с длиннофокусным объективом. В фильме показаны, как мне кажется, довольно эффектные результаты.

Читать полностью »

GPUpdate vs GPUpdate /force
Когда я только начинал изучать Active Directory, групповые политики казались очень непостоянными. Иногда я мог запустить GPUpdate, другой раз надо было использовать /force
Как оказалось, политики всегда работали — только я не понимал их.

Так какая же разница между GPUpdate и GPUpdate /force?

Вкратце:

GPUpdate применяет все новые и измененные политики.
GPUpdate /force применяет все политики: новые и старые.
Читать полностью »

Sweetloader.com

Позвольте рассказать Вам о новом сервисе который вышел в сеть совсем недавно.
Проект представляет из себя прототип идеи, и в нем на данный момент две функции — возможность загрузить фото одним разом в несколько сетей (Вконтакте, Одноклассники и Facebook), и возможность установить описание к загружаемым фотографиям.Читать полностью »

Компания Nikon, как известно, сильно пострадала от наводнения в Таиланде и землетрясения в ЯпонииЧитать полностью »

Пройдя двухчасовой путь от «что делать» до «фуух», решил поделиться с хабражителями способом восстановления совсем убитого файла Coreldraw после краша этой программы.

Мы рассмотрим самую неприятную ситуацию.
Итак: вы работаете в Coreldraw, автосохранение и резервные копии включены, идет 2 или 5 час работы, и тут внезапно корел падает. В нашей ситуации, корел агонизируя перетер все темпы и резервные копии. У вас только ваш файл, при открытии которого вы видите пустой лист.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js