За квартал поставки Apple iPhone 5 просели в полтора-два раза

в 9:54, , рубрики: Новости, метки:

Срок появления новой модели Apple iPhone пока неизвестен, но данные, поступающие от поставщиков компонентов, позволяют предположить, что на рынке изделие появится не раньше третьего квартала.

Как утверждает источник, поставки компонентов для смартфонов Apple iPhone следующего поколения начнутся в конце мая.

Аппарат будет лишь незначительно отличаться от своего предшественника. Другими словами, будет выпущена модель iPhone 5S, а не iPhone 6. Об этом якобы свидетельствуют последние спецификации устройства, которые стали известны поставщикам комплектующих. Среди улучшений названо повышение производительности процессора и увеличение разрешения камеры. По некоторым данным, Apple также выпустит более доступную по цене модель в пластмассовом корпусе в надежде расширить свою долю мирового рынка смартфонов.

Косвенным подтверждением сроков выпуска iPhone 5S являются слова руководителя Foxconn Electronics о том, что экономические показатели компании начнут улучшаться во втором квартале. Как известно компания Foxconn выпускает смартфоны Apple, так что улучшение показатлей может быть связано с началом выполнения заказов на сборку iPhone 5S.

Что касается выпускаемой сейчас модели iPhone 5, предполагается, что в текущем квартале Apple отгрузит 25-30 млн. этих устройств. Для сравнения: в предшествующем квартале было отгружено 45 млн. смартфонов iPhone 5.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js