Основой чипсетов Altair FourGee-3800 и FourGee-3802 с поддержкой LTE послужила архитектура MIPS

в 10:47, , рубрики: Новости, метки:

Компания Imagination Technologies сообщила о том, что новые радиочастотные сигнальные процессоры с поддержкой LTE FourGee-3800 и FourGee-3802, представленные компанией Altair Semiconductor, построены на многопоточных CPU с архитектурой MIPS, разработанных специалистами Imagination. Основой FourGee-3800 и FourGee-3802 послужил ранее разработанный чипсет FourGee-3100/6200, в котором также используется архитектура MIPS. Как утверждается, поддержка многопоточности позволила улучшить показатели пропускной способности, QoS и энергетической эффективности. В конфигурацию каждой из новинок входит несколько многопоточных ядер MIPS, отвечающих за разные функции, включая подсистему сетевого процессора, работающую на частоте 700 МГц.

Важным достоинством изделий, наряду с малым энергопотреблением, является наличие большого количества периферийных интерфейсов. Это позволяет использовать чипсеты Altair в смартфонах, планшетах, мобильных точках доступа, маршрутизаторах и средствам межмашинного взаимодействия.

Используя Altair FourGee-3800 и FourGee-3802 совместно с радиочастотным модулем FourGee-6300, можно обеспечить поддержку LTE Release 10 Category 4 и Carrier Aggregation (CA), охватить диапазон частот 400-3800 МГц, включая одновременную работу в шести полосах LTE. Кроме того, производитель отмечает интеграцию функции IMS/VoLTE с поддержкой HD-Voice, использование фирменной технологии подавления электромагнитных помех, поддержку технологии Envelope Tracking, помогающей повысить энергетическую эффективность, что в случае мобильных устройств положительно сказывается на времени автономной работы.

Источник: Imagination Technologies

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js