BMW может заставить свои гибридные автомобили использовать в городах только электропривод

в 8:21, , рубрики: Новости

Компания BMW заявила, что может заставить свои гибридные автомобили принудительно переключаться на электропривод во внутренних районах городов с повышенным загрязнением воздуха. Так немецкий автопроизводитель рассчитывает повысить конкурентоспособность своих машин по отношению к электромобилям.

BMW может заставить свои гибридные автомобили использовать в городах только электропривод

Используя возможности GPS и подключения к сети, автомобиль будет автоматически отключать  двигатель внутреннего сгорания в нужный момент. По мнению BMW, заряда аккумулятора вполне будет хватать на движение в центральных районах. Например, новый гибрид X5 в электрическом режиме может пройти 80 км.

В настоящее время BMW демонстрирует возможности технологии местным властям в городах Германии, которые могут быть вынуждены запретить сильно загрязняющие воздух дизельные автомобили, следуя правилам охраны чистоты воздуха, принятым в Европейском Союзе.

Меры по запрещению автомобилей с двигателями внутреннего сгорания стали следствием скандала с занижением результатов тестирования выбросов дизельных автомобилей Volkswagen. Высший административный суд Германии в феврале постановил, что города могут запрещать движение дизельных автомобилей по некоторым улицам, чтобы улучшить качество воздуха.

Поскольку потребители уклоняются от покупки электромобилей из-за отсутствия инфраструктуры зарядки, гибриды в данный момент являются более привлекательным вариантом.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js