Весьма дорогие планшеты Google Pixel Slate используют медленные накопители на основе памяти eMMC

в 9:21, , рубрики: Новости, метки:

В октябре компания Google представила планшет Pixel Slate. Устройство получилось весьма странным. Достаточно сказать, что даже базовая версия стоит 600 долларов, а топовая и вовсе оценивается в 1600 долларов, а ведь это планшет с Chrome OS.

Оказалось, что, несмотря на столь внушительную стоимость, новинка Google имеет одну странную особенность, присущую бюджетным устройствам. Если верить пользователям Reddit, большинство модификаций Google Pixel Slate оснащаются накопителями на основе памяти eMMC, а вовсе не в разы более быстрыми SSD с поддержкой NVMe.

Весьма дорогие планшеты Google Pixel Slate используют медленные накопители на основе памяти eMMC

Некоторые пользователи утверждают, что быстрыми SSD оснащаются лишь старшие версии с CPU Core i7, однако один из владельцев именно такой модификации написал, что и у него накопитель с eMMC.

Пользователь с модификацией, оснащённой процессором Core i5, провёл простейший тест, который показал, что реальная скорость передачи данных накопителя составляет всего 80 МБ/с. К сожалению, многочисленные обзоры Google Pixel Slate в Сети лишены тестов производительности, поэтому пока сложно составить полную картину. Как бы там ни было, использование медленных накопителей даже в базовой версии за 600 долларов выглядит очень странным шагом со стороны Google.   

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js